Анна Яковлева: в поселении Кокошкино ...

Анна Яковлева: в поселении Кокошкино построят подъездную дорогу к поликлинике

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство подъездной дороги к поликлинике на 320 посещений в смену в поселении Кокошкино» по адресу: поселение Кокошкино, Новомосковский административный округ города Москвы. В рамках реализуемых этапов предусмотрены также устройство тупиковой разворотной площадки и реконструкция участка Кокошкинского шоссе.

Вблизи улицы Дзержинского в поселении Кокошкино в Новомосковском административном округе согласован проект строительства подъездной дороги к поликлинике на 320 посещений. Подробнее о проекте рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Предусматривается строительство проектируемого проезда по параметрам улицы местного значения в жилой застройке. В рамках реализуемых этапов предусмотрены также устройство тупиковой разворотной площадки с наземной автостоянкой и реконструкция участка Кокошкинского шоссе. В числе прочего специалисты установят дорожные знаки, ограждения, в том числе пешеходные, информационные и дорожные указатели, а также нанесут дорожную разметку.

«Ширина проезжей части будет семь метров. Кроме того, в рамках проекта будут устроены парковочные карманы, остановка наземного городского транспорта с посадочной площадкой, павильоном ожидания и навигационным пилоном. Дополнительно переустроят инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ. Переход проезжей части организуют по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам», – рассказала Анна Яковлева. 

Меры по обеспечению доступа маломобильных групп населения включают создание тротуаров и пешеходной дорожки такой ширины, которая обеспечит возможность проезда инвалидов на креслах-колясках.

При реализации этапов проекта будет выполнено устройство сети дождевой канализации для отвода дождевых и талых вод с территории поликлиники и подъездной дороги. Помимо этого, предусмотрены системы наружного освещения и перекладка участка сети водопровода из зоны автостоянки с изменением расположения пожарного гидранта.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!