Анна Яковлева: в районе Царицыно отре...

Анна Яковлева: в районе Царицыно отремонтируют детскую музыкальную школу

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУДО г. Москвы "ДМШ №4"» по адресу: ул. Бехтерева, д. 13, корп. 3, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы. В музыкальной школе обновят фасады и отремонтируют помещения в соответствии с их функциональным назначением.

В детской музыкальной школе №4 в районе Царицыно будет произведен капитальный ремонт. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Капитальный ремонт будет проведен на улице Бехтерева, в здании музыкальной школы, построенном в 1967 году по типовому проекту серии 2МГ-04.3. Проектом капитального ремонта не предусматриваются изменения функциональной структуры существующего здания и его технико-экономических показателей», — отметила Анна Яковлева.

Так, проектная документация включает наружные работы, в том числе ремонт фасадов с последующим оштукатуриванием и окрашиванием. Также в музыкальной школе будут установлены новые оконные блоки и наружные двери. Предполагается обновление входных групп с заменой козырьков и покрытия крылец. В самом здании заменят существующие перегородки на кирпичные и из гипсовых строительных плит, установят двери и ограждения лестниц. В помещениях выполнят полную внутреннюю отделку в соответствии с заданием на проектирование и их функциональным назначением.

Кроме того, предусмотрен капитальный ремонт существующей беседки (теневого навеса) на территории школы, включающий замену кровли, отделочного слоя стен и напольного покрытия.

В столице на постоянной основе ремонтируются учреждения детского дополнительного образования, в том числе в рамках программы «Искусство – детям». Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, в более чем 200 зданиях проводится комплексный, текущий, капитальный ремонт, происходит обновление оборудования, для некоторых учреждений подыскиваются новые здания.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!