Анна Яковлева: в районе Хорошево-Мнев...

Анна Яковлева: в районе Хорошево-Мневники инвестор построит учебный корпус с детским садом и школой

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Учебный корпус на 925 мест (800 школьных и 125 дошкольных мест) в составе "Многофункциональной комплексной жилой застройки. Квартал 2, 2-я очередь"» по адресу: ул. Нижние Мнёвники, земельный участок 13, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы. В образовательном учреждении разместится дошкольная образовательная организация на 125 и школа на 800 мест.

В районе Хорошево-Мневники появится учебный корпус на 925 мест. Как рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, соответствующую проектную документацию согласовали в Мосгосэкспертизе.

«Учебный корпус будет возведен на улице Нижние Мневники. Он будет представлять собой четырехэтажное здание Г-образной формы. В образовательном учреждении разместится дошкольная образовательная организация на 125 и школа на 800 мест»,  — отметила Анна Яковлева. 

В детском саду предусматриваются пять групп полного дня. В групповых ячейках запланированы: раздевалка, совмещенная групповая комната и спальня (с раздвижной трансформируемой перегородкой), буфет и туалет. В ячейках будут установлены столы и стулья, соответствующие возрастной группе. На территории учебного корпуса для воспитанников появятся детские и спортивные площадки. 

Общеобразовательная организация на 800 мест обеспечит условия для реализации основных образовательных программ начального, основного и среднего образования. В школе смогут обучаться 32 класса: 300 мест (12 классов) начальной школы с 1 по 4 классы, 400 мест (16 классов) основной школы с 5 по 9 классы и 100 мест (4 класса) средней школы с 10 по 11 классы. 

В составе помещений школы появятся учебные кабинеты универсального назначения, иностранного языка, информатики, естественных наук. Помимо этого, предусмотрено размещение библиотечного центра, актового зала, а также залов для проведения спортивно-оздоровительных занятий. 

Для организации дополнительного образования в составе основной и средней школы разместятся робо-класс, кабинет музыки и пения, шахматный кружок, мастерская акварельной живописи и рисунка, хореографический зал, а также лабораторно-исследовательские-корпуса: инженерный, академический и медицинский.

На территории школы появятся спортивно-развивающие и игровые площадки, стадион, поля для мини-футбола и беговая дорожка. 

«В учебном корпусе смогут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья. Беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения будет обеспечен как на территорию, так и во все помещения образовательных учреждений. Для вертикальной связи между этажами в здании предусматривается лифты грузоподъемностью 1000 кг», — подчеркнула руководитель Москомэкспертизы.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!