Анна Яковлева: в районе Кунцево инвес...

Анна Яковлева: в районе Кунцево инвестор построит офисно-деловое здание

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Офисно-деловое здание со встроенной подземной автостоянкой» по адресу: у д. Захарково, квартал А23, район Кунцево, Западный административный округ города Москвы.

Экспертами Мосгосэкспертизы одобрено строительство офисно-делового здания в составе жилого комплекса «СберСити» в районе Кунцево. Об этом и планируемых работах рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

«В рамках проекта будет построено семиэтажное здание с двухуровневой подземной автостоянкой. На первом этаже расположатся входные группы с вестибюлем, холл, лобби и помещения общественного назначения, в которых смогут разместиться различные магазины, кафе и рестораны. Со второго по шестой этаж запроектированы офисы. Помимо этого, здание украсит атриум на всю высоту надземной части здания, огороженный с трех сторон стеклянными перегородками. Над атриумом будет расположен световой фонарь», – сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Также предусмотрено комплексное благоустройство территории. В рамках утвержденной проектной документации будут сформированы проезды и тротуары, а также велодорожки. Будут установлены различные малые архитектурные формы, устроена система наружного освещения и выполнено озеленение. Так, запланированы устройство газонов и высадка зеленых насаждений.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!