Анна Яковлева: в районе Южное Бутово ...

Анна Яковлева: в районе Южное Бутово построят четыре подземных перехода

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство многоуровневых транспортных развязок на участке магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" от улицы Поляны до Симферопольского шоссе с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью. Этап 2. Реконструкция ул. Поляны» по адресу: район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Утвержден проект, в рамках которого будет реконструирована улица Поляны в районе Южное Бутово на Юго-Западе Москвы. О согласовании проектной документации сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Участок проведения работ располагается вдоль улицы Поляны и улицы Куликовской до Старобитцевской улицы.

«Предусматривается реконструкция участка улицы Поляны вблизи дома №3А, стр.1. Также будут построены четыре подземных перехода, сформированы тротуары, оборудованы две остановки общественного транспорта. Работы по прокладке и перекладке инженерных коммуникаций затронут дождевую канализацию, тепловые сети, сети наружного освещения, кабельные линии электроснабжения, светофорные объекты», – рассказала Анна Яковлева.

Один из подземных переходов будет пересекать улицу Куликовскую, в районе владения 2, корп. 1, в его состав войдут как лестничные, так и пандусные сходы. Еще три сооружения разместят в районе владений 2, корп.2 и домов №14 по улице Поляны и №23 по Старобитцевской. Длина этих переходов будет варьироваться и составит от 30 до 61 метра.  В последних трех переходах предусмотрены лифты для маломобильного населения грузоподъемностью 1000 кг.

Предусматривается временное переоборудование с последующим демонтажом трех существующих светофорных объектов, а также установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!