Анна Яковлева: в составе жилого компл...

Анна Яковлева: в составе жилого комплекса на Волгоградском проспекте возведут трехсекционный дом

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Многофункциональный жилой комплекс» по адресу: Волгоградский проспект, влд. 32, корп. 3, Южнопортовый район, Юго-Восточный административный округ города Москвы. Запланирован трехсекционный корпус со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и двухуровневой подземной автостоянкой.

В составе жилого комплекса бизнес-класса на Волгоградском проспекте возведут новый дом, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. Согласно утвержденной проектной документации, запланирован трехсекционный корпус со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и двухуровневой подземной автостоянкой.

«На этажах здания разместят 756 квартир, в числе которых не только однокомнатные, двух- и трехкомнатные, но и студии, а также просторные четырехкомнатные квартиры.  Запроектированы также кладовые для жильцов», – рассказала глава ведомства.

В составе автостоянки разместят мойку на четыре поста, на которой предусмотрена очистная установка оборотного водоснабжения.

В рамках проекта будут выполнены работы на прилегающей территории, в числе которых устройство ограждения, формирование проездов, тротуаров, пешеходных зон. Для жителей будут оборудованы места для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий спортом, а также выполнены работы по озеленению: разбивка газонов, высадка зеленых насаждений. Дополнительно специалисты установят малые архитектурные формы и сформируют систему наружного освещения.

В жилом комплексе будет развитая инфраструктура. Так, на нежилых этажах предусматривается размещение помещений общественного назначения: предприятия торговли, питания, спортивная студия, салон красоты, офисные помещения.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!