Анна Яковлева: в Южнопортовом районе ...

Анна Яковлева: в Южнопортовом районе в составе ЖК инвестор построит четыре дома

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Многофункциональный жилой комплекс в составе Жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры, корпус 1 (строения 1.1, 1.2, 1.3, 1.4)» по адресу: 1-й Дубровский проезд, влд. 78/14, Южнопортовый район, Юго-Восточный административный округ города Москвы. В ходе двух этапов предусмотрено строительство четырех жилых домов с пристройками и подземным паркингом, а также работы по благоустройству прилегающей территории.

Утвержден перечень строительных работ в рамках многофункционального жилого комплекса в 1-м Дубровском проезде. О согласовании проектной документации сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Жилой комплекс «Первый Дубровский» возводится в Южнопортовом районе компанией ПИК.

Глава ведомства объяснила: «В ходе первого этапа предусмотрено строительство двух жилых домов с пристройками и подземным паркингом, а также работы по благоустройству прилегающей территории: устройство проездов и автостоянок, тротуаров, мест для отдыха, игр и спорта. Второй этап включает также возведение двух домов и схожие работы на территории, в том числе устройство наружного освещения, установку оборудования и других малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников».

Все жилые здания будут односекционными, в подземной части разместят не только автостоянку, но и кладовые для жильцов. Первые три дома в уровне первого этажа объединят встроенно-пристроенные нежилые помещения, где, в том числе, запроектированы помещения коммерческого использования.

Вход в вестибюль жилой части (через тамбур) предусмотрен со стороны улицы, эвакуационный выход – со двора. В сумме в четырех домах запроектировано 1966 квартир.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!