Анна Яковлева: у здания филиала Спеца...

Анна Яковлева: у здания филиала Спецавтобаза ГУП «Мосгортранс» обновят фасад

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Устройство вентилируемого фасада производственного здания филиала Спецавтобаза ГУП "Мосгортранс"» по адресу: ул. 1-я Магистральная, д. 21, стр. 1, Хорошевский район, Северный административный округ города Москвы. Проектом предусмотрены ремонтные и отделочные работы фасадной группы.

Согласована проектная документация на устройство вентилируемого фасада производственного здания филиала Спецавтобаза ГУП «Мосгортранс» в районе Хорошевский на севере столицы. Об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. 

«Трехэтажное здание на 1-й Магистральной улице было построено в 1989 году по индивидуальному проекту. Проектом предусмотрены ремонтные и отделочные работы фасадной группы. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится», —  отметила председатель Комитета. 

В ходе ремонта будет произведена очистка и герметизация стыков наружных панелей, демонтаж с последующим монтажом наружных блоков кондиционеров и корзин для них, заменены дверные и оконные блоки. Проект предполагает ремонт существующих ворот с расчисткой и последующим окрашиванием по подготовленной поверхности. Кроме того, предусмотрен монтаж сертифицированной фасадной системы с облицовкой кассетами из алюмо-композитных панелей, а также замена покрытий кровли и существующего навеса. В рамках работ заменят наружные противопожарные металлические лестницы с покраской по подготовленной поверхности.

Спецавтобаза ГУП «Мосгортранс» существует с 1939 года. В настоящий момент организация специализируется на оказании технической помощи автобусам и электробусам на линии, а также на обеспечении подразделений и структур ГУП «Мосгортранс» легковым и специализированным автотранспортом.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!