«Архитектура городов России»: москвич...

«Архитектура городов России»: москвичи выбрали тему выставки в «Доме на Брестской»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Свое мнение выразили более 235 тысяч человек.

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, участники которого определили наиболее интересную тему для книжной выставки в «Доме на Брестской». Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин

Больше всего голосов (37 процентов) получил вариант «Архитектура городов России». На втором месте оказалась тема «Высотные здания», которая получила 21 процент голосов. Немного меньше — 18 процентов голосов — участники отдали варианту «Архитектурная азбука: детали и орнамент в архитектуре зданий». А на четвертом месте оказалась тема «Архитектура объектов спорта, отдыха и туризма» (14 процентов). Затруднились с выбором 10 процентов.

«С 1 по 30 ноября в доме 6 на 2-й Брестской, где расположена научно-техническая библиотека ГБУ “Мосстройинформ”, более известной как “Дом на Брестской”, москвичи и гости столицы смогут увидеть новую тематическую экспозицию, набравшую больше всего голосов “активных граждан”», — отметил  Сергей Лёвкин

В библиотеке любой желающий может увидеть редкие экземпляры книг, посвященных строительству, архитектуре и смежным отраслям. Специалисты библиотеки регулярно проводят книжные выставки и выпускают тематические бюллетени к ним.

«В прошлом ноябре в “Доме на Брестской” провели книжную выставку, посвященную архитектуре Московской Руси. Этот вариант также выбрали “активные граждане” — в аналогичном голосовании прошлого года эту тему отметили более 17 процентов . Помимо этого, в проекте проходили голосования по выбору тем для лекций к “Ночи музеев”, квестов, экскурсий и мастер-классов», — рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!