Балконы нового ЖК в Ростокино будут н...

Балконы нового ЖК в Ростокино будут напоминать чешую дракона

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой комплекс с отделкой «под дерево» построят на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ЖК разместится в районе Ростокино на ул. Сельскохозяйственная, вл. 26. Главный элемент оформления – небольшие открытые балконы, издалека напоминающие чешую фантастического животного.

«У комплекса будет довольно неординарный архитектурный облик − даже в том, что касается материалов. Фактурность и многослойность корпусам придадут балконы и ламели», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, для отделки фасадов решено использовать алюмокомпозитные панели с имитацией текстуры дерева. Часть балконов будет иметь ограждение из кубообразной рейки, часть – из моллированного стекла с керамической печатью и поручнями из нержавеющей стали. Ламели изготовят из алюминия с покрытием под латунь.

В составе проекта возведут пять корпусов, высота которых составит 21 этаж, а также блок общественного назначения, где со второго по восьмой уровень запланированы помещения торговли и питания, а с девятого по 13-й – офисы.

«Дома будут развернуты относительно друг друга под небольшим углом. Между ними пройдет пешеходный бульвар, сформированный зелеными участками и игровыми зонами», – добавил Кузнецов.

На площади около 2,3 тыс. кв. метров высадят красный клен, сосну, иву и японский багрянник. Для личного транспорта жителей появится подземный паркинг с кладовыми.

Автор архитектурной концепции – «Лабва прогрессив». Также в проекте задействовано Архитектурное бюро Катерины Грень.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!