Бизнес-центр появится на месте недост...

Бизнес-центр появится на месте недостроя у метро «Дмитровская»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестор построит бизнес-центр «STONE Дмитровская» на месте недостроенного здания на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Таким образом, ранее неэффективно используемый участок в районе Тимирязевский станет новой деловой точкой района. Центр расположится по адресу: Дмитровский проезд, вл. 1г.

«Сейчас территория площадью 0,75 га используется неэффективно – уже много лет в ее границах расположен недостроенный паркинг. Теперь на этом месте появится бизнес-центр, который даст городу 3,5 тыс. рабочих мест и качественную инфраструктуру», – сказала Анастасия Пятова.

Вся прилегающая к бизнес-центру территория вместе с общественными пространствами, инфраструктурой и благоустройством будут в свободном доступе для жителей района.

Пятова отметила, что девелопером проекта выступает компания STONE HEDGE.

«STONE Дмитровская» станет пятым офисным объектом девелопера в классе А. Бизнес-центр представляет собой 23-этажную офисную башню, где предусмотрены офисные блоки от 40 кв. метров, а также торговая галерея с разноформатной инфраструктурой», – пояснила Пятова.

Общая наземная площадь бизнес-центра составит 50 тыс. кв. метров. В нем предусмотрен инфраструктурный блок более чем на 3 тыс. «квадратов», в котором расположатся торговые помещения, кафе, рестораны, столовая для сотрудников, аптеки, банкоматы.

«Территория бизнес-центра будет благоустроена, для резидентов предусмотрен подземный двухуровневый паркинг», – добавила Пятова.

Между бизнес-центром и торговой галереей девелопер запроектировал открытый благоустроенный пешеходный бульвар, который обеспечит беспрепятственный доступ к магазинам и кафе для всех желающих.

Учитывая активное развитие района с точки зрения жилой составляющей и расположение объекта на пересечении нескольких линий общественного транспорта, торговая инфраструктура позволит сбалансировать застройку и будет востребована как у будущих сотрудников, так и у жителей.

Сейчас в окружении Дмитровского проезда хорошо развита жилая застройка и транспортная доступность. Бизнес-центр построят в трех минутах ходьбы от станций метро «Дмитровская» и второго Московского центрального диаметра, рядом также находится первый Московский центральный диаметр (МЦД-1), обеспечивающий связь с подмосковными городами Лобня и Одинцово.

Ранее мэр столицы заявил, что 2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона. Сергей Собянин отметил, что на месте станций Тимирязевская и Лианозово первого диаметра строятся транспортно-пересадочные узлы.

С Тимирязевской МЦД-1 будет удобный переход на серую ветку, с Лианозово МЦД-1 появится пересадка на салатовую линию.

«Продуманная интеграция деловой и транспортной инфраструктуры в сложившихся жилых районах столицы сегодня – приоритетное направление развития города. Ввод бизнес-центра позволит дополнить локацию у метро «Дмитровская» недостающим административно-деловым комплексом и создать места приложения труда, сократив маятниковую миграцию населения», – заключила Пятова.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!