Более 400 жителей Кузьминок и Выхино-...

Более 400 жителей Кузьминок и Выхино-Жулебина приступили к переселению по программе реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Всем желающим предоставляется бесплатная помощь при переезде в новые квартиры.

27 апреля 2023 года приступили к переселению жители трех домов в Выхино-Жулебине по адресам: 1-й Люберецкий проезд, дом 9, дом 9А и дом 9Б, cтроение 3, а также двух домов в Кузьминках: Волгоградский проспект, дом 138, корпус 1 и дом 140, корпус 2. В общей сложности новые просторные квартиры в переданных под заселение новостройках в районе проживания предоставлены еще порядка 400 участникам реновации, заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В районе Выхино-Жулебино для оказания содействия  жителям расселяемых домов работает Центр информирования по переселению на первом этаже нового жилого дома по адресу: Академика Скрябина ул., д. 3/1, к. 3, в Кузьминках – действует Центр в новостройке по адресу: Зеленодольская ул., д. 28А. Специалисты в них проконсультируют граждан, как правильно оформить необходимые документы и комфортно переехать в новую квартиру», – добавил Лёвкин.

Все переселяющиеся могут получить бесплатную помощь при переезде в новое жилье. Для этого нужно подать заявку онлайн на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы, уточнил Сергей Левкин.

«Специалисты Департамента городского имущества подготовили и направили предложения равнозначных квартир для 184 семей из пяти старых домов в районах Выхино-Жулебино и Кузьминки. В настоящее время москвичи уже приступили к осмотру жилья в новостройках», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Он напомнил, что горожане, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, также могут воспользоваться функциями суперсервиса «Помощь при переезде по программе реновации». Он позволяет загрузить документы онлайн, записаться на осмотр квартиры, к нотариусу или на подписание договора.

Новостройки в Кузьминках и Выхино-Жулебине (ЮВАО) построены по индивидуальным проектам. На первых этажах новых домов располагаются нежилые помещения, которые предназначены для размещения объектов социально-бытового обслуживания. Одной из важнейших характеристик домов является безбарьерная среда. На территории выполнено благоустройство и озеленение, подчеркнул Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!