Более 5 км дорог построят при реконст...

Более 5 км дорог построят при реконструкции развязки МКАД — Алтуфьевское шоссе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе завершена на 30%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На объекте ведется устройство опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, устройство временных и постоянных съездов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, также продолжается демонтаж существующего путепровода через МКАД и переустройство инженерных коммуникаций – сетей связи, электрических сетей и дождевой канализации.

«Всего проектом предусмотрено строительство 5,4 км дорог, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе», – пояснил Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что реконструкция позволит увеличить пропускную способность МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе, а также разгрузить местную улично-дорожную сеть.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что в Москве продолжается реализация масштабной программы реконструкции устаревших «клеверных» развязок на МКАД.

«За десять лет на кольцевой автодороге открыли 18 новых развязок. Сейчас в работе еще четыре. Развязка с Алтуфьевским шоссе увеличит пропускную способность Алтуфьевского и Липкинского шоссе, прилегающих участков МКАД, с Осташковским шоссе − улучшит доступность соседних районов и округа Мытищи с населением около 600 тысяч человек, с Липецкой улицей – выезд на федеральную трассу М4 «Дон», с улицами Верхние Поля и Капотня – выезд с Южной рокады», – написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!