Более полумиллиона уведомлений о ходе...

Более полумиллиона уведомлений о ходе переселения по программе реновации было направлено через суперсервис

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В настоящий момент к рассылке уведомлений подключено свыше 400 домов, в которых проживает более 98,5 тысячи жителей.

Суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации» был запущен в ноябре 2020 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в помощь переезжающим. За это время его пользователям направлено более полумиллиона уведомлений о ходе переселения. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С учетом высоких темпов реализации программы реновации и объемов ввода новостроек, ожидается дальнейшее увеличение количества пользователей суперсервиса», – рассказал С. Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что суперсервис содержит подробные инструкции с описанием конкретных жизненных ситуаций, услуги предварительной записи к нотариусу, на осмотр квартиры и подписание договора, сервис онлайн-загрузки документов. Кроме того, с помощью суперсервиса участники программы могут заказать бесплатную помощь грузчиков и машину для перевозки вещей в новую квартиру, а также оставить заявку на устранение строительных дефектов в квартире.

Как отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы, информационный ресурс стал незаменимым помощником для всех москвичей, переезжающих в рамках программы. Суперсервис содержит всю необходимую информацию об этапах переселения, позволяя жителям подготовиться к переезду, найти ответы на волнующие вопросы, воспользоваться бесплатными услугами и сервисами, всегда иметь под рукой контакты городских учреждений. За все время возможностями суперсервиса воспользовались более 533,5 тысячи уникальных пользователей, среди них участники реновации и жители, которым только предстоит переезд.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 миллиона москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!