Четвертый дом передан под заселение п...

Четвертый дом передан под заселение по программе реновации в Нижегородском районе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройка рассчитана на 1028 квартир: 514 двухкомнатных, 281 однокомнатную, 212 трехкомнатных и 21 четырехкомнатную.

На юго-востоке Москвы в районе Нижегородский передан под заселение четвертый дом, построенный по программе реновации. Он находится на улице Нижняя Хохловка, дом 8. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Предоставление жилья в новостройке по программе реновации жителям района Нижегородский будет проходить поэтапно. В первом этапе начнется расселение трех домов, расположенных по адресам: Нижегородская улица, дома 83 и 83А, Новохохловская улица, дом 5А.

В новостройке на первом этаже с 3 апреля будет работать Центр информирования по переселению, в котором можно получить бесплатные консультации по переезду и оформить документы на квартиру.

Как сообщил руководитель Департамента, новостройка построена по индивидуальному проекту, она состоит из трех корпусов и девяти разновысотных секций. Все корпуса выполнены в едином стиле: в них сочетаются бежевый, терракотово-коричневый и серый оттенки, а по каждому из них проходят более темные горизонтальные полосы. Стилю дома вторит дворовая территория, на которой выложена плитка, повторяющая цветовое оформление дома.

Лёвкин отметил, что квартиры в современной новостройке имеют разнообразную планировку, а также улучшенную отделку помещений. Всего в доме 1028 квартир, большинство двухкомнатных – 514, 281 однокомнатная и 212 трехкомнатных, есть четырехкомнатные (21).

«Равнозначные квартиры в новостройке на улице Нижняя Хохловка смогут получить около 400 человек. Они уже приступили к осмотру предложенного городом жилья. Сообщить о своем согласии на переезд москвичи могут в Центре информирования по переселению, который работает на первом этаже нового дома. Там же можно получить необходимые консультации по вопросам переселения и помощь в оформлении документов», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, горожане, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут воспользоваться функциями суперсервиса по реновации, который позволяет загрузить документы онлайн, записаться на осмотр квартиры, к нотариусу или на подписание договора.

«В районе Нижегородский в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 92 жилых дома, в них проживает 14,6 тысячи жителей», — сказал Лёвкин.

С момента старта программы в районе уже начато расселение 11 домов. До конца 2024 года – первого этапа программы – к ним добавятся еще 16 домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5175 домов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!