Четыре дорожных участка ввели на мест...

Четыре дорожных участка ввели на месте бывшего аэродрома «Тушино»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию четырех дорожных участков на территории бывшего аэродрома «Тушино» на северо-западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Строительство велось в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/2.

«Дорожные участки построены за счет средств инвестора – специализированный застройщик «Стадион «Спартак»». В этом районе девелопер реализует ряд крупных жилых проектов – «Город на реке Тушино-2018», «Клубный город на реке Primavera». В частности, новые участки позволят обеспечить транспортное обслуживание кварталов «Вивальди» и «Россини». Также участки обеспечат подъезд к экопарку Primavera и духовно-культурному центру, который будет построен в конце 2023 года», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, работы проходили в рамках создания улично-дорожной сети для жилой и общественной застройки в интенсивно развивающейся части города.

«Было построено четыре участка общей длиной около 1,3 км. Выдана вся необходимая документация для начала эксплуатации дорожных объектов», – сказал Игорь Войстратенко

Проектируемый проезд 1895 – улица бульварного типа с тремя полосами движения в каждую сторону шириной до четырех метров. Для разделения транспортных потоков встречного направления устроен газон шириной от 32 до 43,5 метра, на котором появились прогулочные зоны и зоны отдыха с дорожками из тротуарных плиток и покрытием из разноцветной гальки с полиуретановым клеем.

Дополнительно на бульваре, который пересекает небольшой участок построенного проезда 1149, установлены детские, спортивные площадки и навесные качели.

Проектируемый проезд 5503 имеет по одной полосе для движения в каждую сторону шириной 3,75 метра. Для пешеходов вдоль дороги предусмотрены тротуары. В месте пересечения с проектируемым проездом 1895 установлен светофор и организована дополнительная полоса для левого поворота. Обустроены площадки – остановки общественного транспорта с заездными карманами.

На проектируемом проезде 1063 в зоне жилой застройки будет организовано одностороннее движение по двум полосам, также выделена полоса для 65 парковочных мест.

«В качественном девелоперском проекте инфраструктура должна вводиться синхронно с жилыми корпусами, чтобы жители не испытывали неудобств. В данном случае дороги вводятся заблаговременно – кварталы проекта «Клубный город на реке Primavera» начали строиться только в 2022 году, а улично-дорожная сеть уже готова к эксплуатации», – подчеркнула Пятова.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание объектам дорожной инфраструктуры.

«Качество работ проверяло наше профильное Управление по надзору за объектами дорожно-мостового строительства. Также к проверочным мероприятиям привлекались специалисты Центра экспертиз в строительстве для оценки использованных материалов и их соответствия проектной документации», – добавил Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!