Четыре корпуса на 1487 квартир постро...

Четыре корпуса на 1487 квартир построят в ЖК «Переделкино Ближнее»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Четыре корпуса жилого комплекса «Переделкино Ближнее» возведут в рамках третьей очереди строительства в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе.

Площадка под строительство находится по адресу: деревня Рассказовка, уч. 13/4. Здесь возведут три 17-этажных корпуса и один 9-этажный, рассчитанные на 1487 квартир.

«Масштабный жилой квартал в поселении Внуковское продолжает застраиваться. Мы выдали разрешение на строительство зданий площадью 104,7 тыс. кв. метров, действующее до 22 октября 2025 года. Застройщик ООО «СЗ Переделкино Ближнее» может приступать к работам», − сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, ЖК представляет собой микрорайон в Новой Москве, в котором формируется развитая территория с досуговой, социальной и коммерческой составляющей.

Фасады новых корпусов облицуют клинкерным кирпичом и декоративной штукатуркой. На подземных этажах зданий, помимо инженерного оборудования и технических помещений, организуют 499 хозяйственных кладовых площадью от трех кв. метров до восьми «квадратов» для хранения крупных вещей.

На первых этажах разместятся как жилые площади, так и помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы. Люди с ограниченными физическими возможностями смогут комфортно передвигаться по зданиям. Будет обеспечен безбарьерный доступ в подъезды, а лифты оснастят тактильными указателями.

Корпуса ЖК образуют закрытый благоустроенный двор. Здесь установят детские и спортивные площадки, организуют зоны отдыха. Для создания комфортной жилой среды высадят деревья и кустарники, разобьют цветники, засеют газоны.

«На территории жилого комплекса работают шесть детских садов и школа № 1788 на 1650 учащихся. Планируется строительство еще двух детских садов. В этом году инвестор намерен сдать в эксплуатацию школу на 2100 мест», − пояснила Пятова.

На территории жилого комплекса есть супермаркеты, хозяйственные и строительные магазины, цветочные салоны. Открыты аптеки, химчистки, салоны красоты, парикмахерские, медицинские клиники и стоматологические кабинеты.

В непосредственной близости от жилых домов находится Алёшкинский пруд, вокруг которого планируется создать набережную для прогулок и отдыха.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – отметил Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!