Четыре корпуса по реновации возведут ...

Четыре корпуса по реновации возведут на Кольской улице в рамках утвержденного проекта

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилые дома с подземной автостоянкой, инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Кольская улица, земельный участок 7 (Кольская ул., вл. 7), район Свиблово Северо-Восточного административного округа города Москвы.

В районе Свиблово на Кольской улице по программе реновации одобрено строительство новых жилых корпусов. О согласованной проектной документации и ее деталях рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Запланировано возведение четырех двухсекционных корпусов переменной этажности, которые соединит одноуровневая подземная автостоянка.

«В рамках проекта запроектировано 1086 квартир разной конфигурации: 288 однокомнатных, 617 двухкомнатных, 175 трехкомнатных и 6 четырехкомнатных. Несколько квартир будут адаптированы для проживания маломобильных групп населения», — уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Во всех квартирах будет выполнена полная отделка согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП. Помимо этого, в комнатах установят розетки, выключатели и осветительные приборы, в кухнях — мойки и плиты, а в санузлах — сантехнические приборы. Эти мероприятия обеспечат участникам программы реновации гораздо более быстрый и комфортный переезд.

На первых этажах корпусов разместятся входные группы с вестибюлями, а также помещения общественного назначения. В последних, в свою очередь, смогут разместиться различные магазины и организации сферы услуг.

Проектными решениями предусмотрено благоустройство придомовой территории. Будут устроены проезды, тротуары, открытые автостоянки, площадки для детских игр, спорта и отдыха. Дополнительно будут установлены малые архитектурные формы и сформировано наружное освещение, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!