Члены Общественного штаба осмотрели н...

Члены Общественного штаба осмотрели новостройку по программе реновации в Нижегородском районе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом расположен по адресу: улица Нижняя Хохловка, 8.

Члены Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации в рамках общественного контроля осмотрели новый жилой дом, расположенный в Нижегородском районе Юго-Восточного административного округа по адресу: улица Нижняя Хохловка, дом 8.

«Работа общественников с жителями, которые участвуют в программе реновации, – важное направление деятельности. Члены Общественного штаба, благодаря их регулярным выездам на построенные объекты, могут лично оценить качество новых домов», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

С. Лёвкин рассказал, что новостройка на Нижней Хохловке состоит из трех жилых корпусов переменной этажности, в которых предусмотрено 1028 квартир. Первые этажи – нежилые и предназначены в том числе для размещения предприятий социально-бытовой инфраструктуры, что положительно влияет на уровень комфорта и доступность услуг для новоселов. Во дворе новостройки размещены оборудованные детские и спортивные площадки, а также зоны для спокойного отдыха.

Руководитель Департамента добавил, что ранее в новостройку приступили к переезду жители трех домов с Новохохловской и Нижегородской улиц.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил, что осмотр новостроек – один из элементов общественного контроля.

«Мы не подменяем строительный контроль. Мы осматриваем дома с точки зрения жителей: оцениваем качество отделки жилых помещений, благоустройство территории, создание безбарьерной среды. Важно, что благодаря программе реновации создается новое качество жизни, новая городская среда, а не просто строится новый дом на месте старого», – сказал Валерий Теличенко.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!