Деловой комплекс в Дорогомилово украс...

Деловой комплекс в Дорогомилово украсит золотая арка

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура согласовала проект делового комплекса площадью около 41 тысячи кв.м в Дорогомилово. Фасады решены в виде ритмичной структуры объемных многоугольных пилонов из натурального камня, что создает эффект воздушной оболочки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Деловой комплекс, разработанный ТПО PRIDE, построят по адресу: улица Можайский Вал, вл.7. В нем будет 18 этажей, плюс 4 подземных уровня, где разместится паркинг на 297 машино-мест. Здание представляет собой лаконичный прямоугольный объем.

«Особенностью здания станет арка, образующая многоуровневое пространство атриума, наполненное светом и воздухом. Арка, обрамленная объемным золотым карнизом, соединяет городскую площадь и зону атриума в единую композиционную структуру. Она заставляет наблюдателя поднять свой взгляд вверх, где располагается стеклянный световой фонарь, замыкающий многосветное пространство, которое меняет форму, создавая динамичную скульптурную форму», — пояснил Сергей Кузнецов.

Золотистые панели из анодированного алюминия выгодно подчеркивают композиционный акцент, а раскладка из треугольных элементов позволяет выполнить сложную форму облицовки карниза.

Общественно-социальный центр включает в себя офисные помещения на типовых этажах, предприятия общественного питания на 1-ом этаже и подземную автостоянку. Сотрудники и гости офиса, не выходя из здания, могут попасть в зону ритейла и в автостоянку через первый этаж. На каждом этаже офисные помещения имеют непосредственный доступ на галерею центрального атриума.

Главный вход ориентирован на городскую площадь с благоустроенным сквером, сформированную на пересечении Брянской улицы и улицы Можайский Вал.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!