Департамент градостроительной политик...

Департамент градостроительной политики объявил старт приема заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Срок приема заявок – до 26 мая включительно.

Департамент градостроительной политики города Москвы приступил к приему заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». Об этом сообщил руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

«Нововведением этого года является новая номинация «Лучший реализованный проект строительства парков и общественных пространств. Всего их 12», — отметил Лёвкин.

К участию в конкурсе допускаются объекты капитального строительства и объекты реставрации, по которым разрешение на ввод в эксплуатацию или акт приемки работ получены в период с 1 января по 31 декабря 2022 года.

«Победителей будут определять не только члены Городской конкурсной комиссии совместно с Экспертным советом, но и горожане в рамках голосований, организованных на трех площадках: портале «Активный гражданин», выставке конкурсных проектов и на сайте конкурса. Награждение авторов лучших проектов традиционно пройдет в канун праздника Дня строителя с участием Мэра Москвы Сергея Собянина», – подытожил руководитель Департамента.

Подать заявки на участие можно одним из двух способов: через информационный ресурс «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью или на сайте «СтроимПросто».

Для того, чтобы воспользоваться первым способом необходимо зарегистрироваться на Единой цифровой платформе. Для подачи заявки на сайте «СтроимПросто» необходимо зайти на страницу конкурса на сайте и нажать кнопку «Подать заявку». Далее при оформлении заявки требуется заполнить информацию о конкурсном проекте, об организации, представляющей проект на конкурс, оставить контактные данные, загрузить фотографии и презентацию проекта. Подробные инструкции подачи заявок размещены на сайте конкурса moscowbestproject.ru в разделе «Рабочая документация».

Подробную информацию об условиях участия и порядке подачи заявок, а также ознакомиться с лучшими проектами прошлых лет можно на официальном сайте конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

По вопросам участия можно обращаться в Оргкомитет конкурса, направив письмо на адрес электронной почты: info@moscowbestproject.ru или задав вопрос по телефону +7 (495) 935-87-55

В 2023 году конкурс проводится по 12 номинациям:

  • Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории «стандартное жилье»;
  • Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности;
  • Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения;
  • Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения;
  • Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов;
  • Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров;
  • Лучший реализованный проект строительства многофункциональных комплексов и торговых центров;
  • Лучший реализованный проект строительства парков и общественных пространств;
  • Лучший реализованный проект строительства объектов культурно-просветительского назначения;
  • Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети;
  • Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта;
  • Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!