Детская поликлиника в районе Ховрино ...

Детская поликлиника в районе Ховрино готова на 90 процентов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

«Детскую поликлинику на 320 посещений в смену в районе Ховрино по адресу: улица Зеленоградская, владение 27, корпус 1 введут в эксплуатацию в этом году. Строительная готовность медицинского учреждения составляет 90 процентов. Продолжаются фасадные, чистовые отделочные работы, завершается монтаж внутренних инженерных систем. Началась поставка мебели и инвентаря», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Детская поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник. Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность маломобильных жителей.

На первом этаже здания разместятся вестибюль, включающий в себя гардероб для посетителей, зону ожидания, буфет, санузлы, зона приема анализов, медицинские кабинеты, фильтр-бокс, помещения персонала и вспомогательные помещения. На втором и третьем этажах будут холлы с зоной ожидания и медицинские кабинеты. На четвертом этаже помимо медицинских кабинетов, оборудуют кабинет ЛФК на 10 человек, а также административные и вспомогательные помещения.

Прилегающую территорию поликлиники благоустроят и озеленят, обустроят велопарковки и современную детскую площадку.

«Основной задачей строительства новых поликлиник помимо оказания медицинской помощи является создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. Он основано на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», — добавил Рафик Загрутдинов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!