Детская поликлиника в районе Войковск...

Детская поликлиника в районе Войковский готовится к вводу

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство детской поликлиники на севере столицы около станции метро «Водный стадион», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание возвели на месте ветхого здания детского сада по адресу: Головинское шоссе, д. 6А в районе Войковский.

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, что означает фактическое завершение строительства. Застройщик готовит документы для ввода поликлиники в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В здание площадью 5,3 тыс. кв. метра переедет филиал детской поликлиники № 133, который ранее размещался на первом этаже жилого дома.

«Лечебное учреждение спроектировано согласно новому московскому стандарту поликлиник, и теперь жители района смогут получить современную диагностику и консультации профильных специалистов в шаговой доступности от дома», – добавил Войстратенко.

Он отметил, что здание построено по индивидуальному проекту и оснащено необходимым оборудованием. 

Для удобства посетителей и разделения потоков пациентов предусмотрены фильтр-бокс на первом этаже, просторные вестибюли, зоны для дежурных врачей и врачей-специалистов. Поликлиника включает отделения вакцинопрофилактики, функциональной и лучевой диагностики. 

Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах здравоохранения.

«Специалисты проверяли ход работ и качество материалов на всех этапах строительства поликлиники, которую возводили в уже сложившейся жилой застройке района Войковский. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Он напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина в столице продолжается реализация программы строительства медицинских учреждений, согласно которой до 2023 года будет введено в эксплуатацию свыше 30 новых зданий.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!