Детский сад на 250 мест планируется п...

Детский сад на 250 мест планируется построить в ЖК «Сигнальный, 16» на северо-востоке столицы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В составе жилого комплекса «Сигнальный, 16» на северо-востоке Москвы будет построен детский сад.

Он будет расположен в районе Отрадное по адресу: Сигнальный проезд, владение 16, строение 2.

«Это совместный проект Capital Group и ПИК, где Capital Group является соинвестором проекта, а ПИК выступает fee-девелопером. Еще до начала строительства детского сада было принято решение передать его городу. Для этого с застройщиком мы заключили договор, где закрепили его обязательства сдать объект в 3 квартале 2024 года. Кроме того, по школе на 600 мест в этом жилом комплексе также принято решение встроить ее в городскую образовательную систему», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Дошкольное учреждение рассчитано на приём 250 воспитанников. Застройщик получил необходимую разрешительную документацию и может начинать работы на площадке. Комитет в свою очередь составит план выездных проверок и будет контролировать качество строительства и соблюдение требований охраны труда на всех этапах возведения объекта», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Трёхэтажное здание с подвалом общей площадью почти 5 000 кв. метров построят с учетом современных требований к образовательному процессу. На первом этаже разместится бассейн с отдельным входом», – пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В детском саду предусмотрено два многофункциональных зала, в одном из которых будут проходить занятия музыкой, а в другом – уроки физкультуры. Также в здании выделено отдельное помещение для дополнительных кружков, которое при необходимости будет трансформироваться в кабинет психолога или логопеда. 

На территории детского сада обустроят спортивную и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона. Специалисты по озеленению высадят кустарники и разобьют газоны. 

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что дошкольное учреждение станет востребованным объектом социальной инфраструктуры, поскольку в настоящее время в жилом комплексе заканчивается строительство первой очереди домов. «Застройщик к началу 2023 года планирует сдать три 33-этажных жилых корпуса. При этом уже началось строительство ещё двух корпусов второй очереди, рассчитанных на 1 568 квартир», – добавил Игорь Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!