Детский сад на 350 мест построят в со...

Детский сад на 350 мест построят в составе ЖК «Рассказово»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер Sezar Group получил разрешение на строительство детского сада на 350 мест в составе жилого комплекса «Рассказово», сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Трехтажное здание возводится в деревне Рассказовка в поселении Внуковское. 

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в детском саду будут расположены игровые, спальни, столовые зоны, специализированные залы для занятий, а также административные помещения.

Здание спроектировано с учетом современных стандартов инженерного оснащения. В нем предусмотрен лифт и резервные источники электроснабжения и водонагрева.

«Поскольку строительство жилой части комплекса находится в завершающей стадии, застройщик приступил к новому этапу создания социальной инфраструктуры. Площадь садика составит около 6,2 тыс. кв. метров», − сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Территория детского сада займет более 9 тыс. кв. метров. Более 3 тыс. кв. метров отведено под организацию озеленения: газонов, сезонных цветников и живых изгородей. Здесь будут организованы площадки с теневым навесом и современными игровыми комплексами. Планируется установка более 50 малых архитектурных форм, зонированных по интересам с учетом возраста детей.

«Детский сад − уже третий в составе жилого комплекса. Первый был введен в эксплуатацию в 2020 году, строительство второго завершено в текущем 2022 году. Строительство третьего детского сада девелопер планирует завершить в 2024 году», − заявила Пятова

По словам главы Мосгосстройнадзора, девелоперы продолжают запускать строительство социальных объектов в рамках комплексного освоения выделенных земельных участков на территории ТиНАО.

«За первый квартал были выданы разрешения на строительство восьми образовательных объектов в Новомосковском административном округе. Это школы и детские сады в составе жилой застройки», − добавил он. 

Напомним, жилой комплекс «Рассказово» расположен в Новой Москве, в 7 км от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, в пешеходной доступности ст. м. «Рассказовка».

На территории в 34 га, с трех сторон окруженной Ульяновским лесопарком, предусмотрено строительство 10 жилых домов с собственной инфраструктурой. Жилые дома расположены на огороженной охраняемой территории, пространство внутри которой организовано с учетом современных градостроительных стандартов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!