Детский сад с начальной школой в ЖК D...

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство совмещенного детского сада с начальной школой в жилом комплексе Dream Towers на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Трехэтажное здание возводится в районе Нагатинский Затон по адресу: проспект Андропова, вл. 9/1. Девелопер проекта – Regions Development.

Ввод учебного комплекса планируется этим летом, после чего учреждение будет передано в муниципальную собственность.

«Застройщик приступил к отделке помещений и благоустройству. Здание площадью более 3 тыс. кв. метров включает детский сад на 50 малышей и начальную школу на 150 учеников», – сказала Анастасия Пятова.

Как пояснили в Regions Development, пространство образовательного центра функционально зонировано для удобства воспитанников садика и школьников.

Крыло с детсадом включает игровую, спальню, буфет, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

В школьной части, помимо обычных кабинетов, есть специальные классы для изучения иностранных языков, столовая, медицинский блок, информационный центр с библиотекой и медиатекой, зоны отдыха, а также двухсветный спортзал, который можно трансформировать в актовый.

На прилегающей к детскому саду территории обустроят разделенные по возрастным группам зоны для активных и развивающих игр с теневыми навесами.

Для школьников компания Regions Development оборудует уличное спортивное пространство, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, линеек и общего построения. Кроме того, запланированы места для хранения велосипедов и санок.

ЖК Dream Towers состоит из трех монолитных корпусов – одного четырехсекционного в шесть этажей и двух башен по 24 этажа. Жилую часть, как и соцобъекты, застройщик планирует ввести 2023 году.

«Комплекс строится в районе Нагатинский Затон – на динамично развивающейся территории, где реализуется ряд интересных городских и девелоперских проектов. Здесь реконструируется Южный речной вокзал, работает парк развлечений «Остров Мечты», – отметила Пятова.

Она добавила, что на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина ранее принимались решения, направленные на развитие этой территории.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!