Детскую поликлинику на Головинском шо...

Детскую поликлинику на Головинском шоссе введут в этом году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детскую поликлинику № 133 на 320 посещений в смену введут в эксплуатацию в этом году на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Медицинское учреждение возводится в районе Войковский по адресу: Головинское шоссе, д. 6А. Строительная готовность объекта составляет 90%. Сейчас ведутся работы по благоустройству, параллельно продолжается чистовая отделка», – сказал Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО РСИ. Учреждение возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +».

Наиболее часто посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные – на верхних уровнях здания. Рассадка врачей организуется таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

В трехэтажном учреждении появятся: фильтр-бокс, зона дежурного врача, приема анализов, платных услуг, кафе готового питания, комната выдачи справок и направлений, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов.

Кроме того, здесь разместятся следующие зоны:

  • вакцинопрофилактики;
  • выдачи больничных листов;
  • функциональной диагностики;
  • лучевой диагностики;
  • реабилитации;
  • администрации,
  • служебно-бытовые и технические помещения.

Основными особенностями являются наличие «второго света» и зон комфортного ожидания, понятная система навигации.

Подразделения и помещения будут оснащены современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан.

В здании установят лифты, для удобства лиц с ограниченными возможностями здоровья появятся пандусы и тактильные указатели.

«Сейчас детская поликлиника № 133 не имеет своего здания и располагается на первом этаже дома по адресу: ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4, корп. 2.6. После завершения работ маленькие жители района Войковский получат современный корпус, построенный по московскому стандарту поликлиник с современным оборудованием», – отметил Загрутдинов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!