Девелопер готов к реализации квартир ...

Девелопер готов к реализации квартир в новом доме ЖК «Дзен-кварталы»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «А101» выполнила все мероприятия для начала продаж в доме № 2 нового жилого комплекса «Дзен-кварталы», который возводится в Новомосковском округе Москвы.

Объект из четырех корпусов будет строиться по адресу: поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, вблизи деревни Столбово. Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.

Анастасия Пятова напомнила, что разрешение на строительство дома № 2 выдано в сентябре 2022 года. Застройщик оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС (наш.дом.рф). Это позволяет «А101» открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

Так же в сентябре 2022 года выдан документ и на дом № 1 (продажи в нём уже ведутся).

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Дом состоит из четырех корпусов площадью около 62 400 кв. метров. Этажность переменная – до 18 этажей. В доме 740 квартир – от студий до четырехкомнатных, в том числе представлены предложения с собственными террасами, с дополнительным окном на кухне. В состав комплекса войдет подземный паркинг на 302 машино-места.

Предусмотрена социальная инфраструктура: традиционный для новых районов «А101» крупный образовательный центр со школой и детсадом, а также отдельные детсады. Кроме того, жители смогут воспользоваться инфраструктурой расположенных рядом ЖК «Белые ночи» и «Скандинавия». 

Новый комплекс расположен в 7,5 км от МКАД и вблизи от двух станций метро Сокольнической линии: уже действующая «Коммунарка» и строящаяся «Потапово». Из района предусмотрены выезды на скоростную автомагистраль Солнцево–Бутово–Варшавское шоссе и улицу Александры Монаховой. Кроме того, в шаговой доступности действуют гипермаркет «Глобус», торговые центры, городские поликлиники, спортивная школа.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!