Девять спортивных объектов введут в с...

Девять спортивных объектов введут в следующем году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Среди них есть уникальные, например, крупнейший ФОК на территории ТПУ «Некрасовка» на пересечении улиц Покровская и Рождественская. Свой спорткомплекс с бассейном появится и у волейбольной школы «Ника» на Волжском бульваре, владение 8.

Девять спортивных объектов введут в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Спортивный комплекс с бассейном построят в Северном Бутове по адресу бульвар Дмитрия Донского, владение 12-14. Здесь разместят бассейн для оздоровительного плавания, бассейн для обучения плаванию детей в возрасте от семи до 10 лет, универсальный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта (баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом, флорболом), тренажерный зал.

Физкультурно-оздоровительные комплексы для занятий спортом горожан также построят в семи районах столицы – например, в Бибиреве на Алтуфьевском шоссе, владение 100, в Зябликове на пересечении улицы Шипиловской и Орехового проезда, в Раменках на одноименной улице, дом 19, и в районе Внуково на улице Изваринская.

По словам Рафика Равиловича, в настоящее время в столице строят 20 спортивных объектов общей площадью 172,2 тысячи квадратных метров.

 «Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство спортивных сооружений – это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит в конечном итоге и увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа "Спорт Москвы" предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для всех горожан. Хотя и сооружения спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – добавил Рафик Загрутдинов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!