До конца лета в районе Солнцево начне...

До конца лета в районе Солнцево начнется переезд жителей по программе реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москвичи начнут переселение в жилой комплекс из восьми корпусов.

Переезд порядка одной тысячи жителей в новостройку по программе реновации по адресу: улица Родниковая, дом 5А, которая была введена в конце марта, начнется в течение полугода. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что жилой комплекс расположен на западе столицы, в районе Солнцево. Он состоит из восьми жилых корпусов переменной этажности, образующих автономные кварталы с внутренними дворами. Входные группы жилых корпусов оборудованы двойными тамбурами, колясочными, помещениями уборочного инвентаря и помещениями для консьержей. На первом этаже каждого корпуса запроектированы нежилые помещения для размещения объектов инфраструктуры и бытового обслуживания.

«Отделка квартир, мест общего пользования, благоустройство территории выполнено с использованием качественных материалов по единому стандарту программы реновации, утвержденному Мэром Москвы Сергеем Собяниным», – рассказал Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что рядом с новостройками обустроено четыре детских, четыре спортивных площадки, а также три зоны отдыха. На детских и спортивных площадках установлены современные тренажеры, качели, детские городки, устроено покрытие из травмобезопасной каучуковой крошки.

«В шаговой доступности располагаются три действующие образовательные организации: два корпуса школы № 1542 и детский сад, а также остановка общественного транспорта «Улица Авиаторов», – отметил Сергей Лёвкин.

С. Лёвкин добавил, что рядом с новостройкой в рамках Адресной инвестиционной программы рядом с комплексом построили и ввели в эксплуатацию поликлинику, которая может принимать 750 пациентов в смену.

В настоящее время адресной инвестиционной программой также предусмотрено строительство дошкольного здания на 200 мест по адресу: улица Родниковая, владение 5А.

«Всего в рамках программы реновации в Солнцеве планируется расселить 43 дома, в которых проживает 7,4 тысячи участников реновации», – подытожил Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Для реализации программы подобрано 575 «стартовых» площадок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!