До старта форума «Технологии большого...

До старта форума «Технологии большого города» остается несколько дней

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На форуме обсудят технологии и стандарты «зеленых» многоквартирных жилых домов, экологичный транспорт, технологии восстановления и сохранения экологии в городской среде.

16 февраля на площадке ГБУ «Мосстройинформ» (2-я Брестская улица, дом 6) во второй раз пройдет межотраслевой форум, темой которого традиционно станет устойчивое развитие территорий. На этот раз эксперты обсудят технологии и стандарты «зеленых» многоквартирных жилых домов, экологичный транспорт, технологии восстановления и сохранения экологии в городской среде.

Ключевыми событиями предстоящего мероприятия станут открывающее форум в 10:00 пленарное заседание «Технологии устойчивого города: инфраструктурный переход» и панельная дискуссия «БПЛА на службе города», которая начнется в 12:45. В работе форума примет участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик.

В деловой программе также запланированы треки с питч-сессиями, одну из которых проводит Московский урбанистический форум. Темой сессии станет «Биохакинг рынка недвижимости. Здоровые здания как забота о сотрудниках». Участники беседы обсудят вопросы влияния открытых офисных пространств, планировок и внешних факторов на здоровье сотрудников, а также поговорят о мотивации девелоперов применять зеленые стандарты при строительстве коммерческих объектов недвижимости.

«Это – первый форум, организованный под брендом «СтроимПросто», команда которого планирует развивать многоформатные мероприятия для участников строительной отрасли на площадке «Мосстройинформ». Вместе мы хотим создать доверительное сообщество, в котором соберем участников строительной отрасли – представителей органов исполнительной власти, девелоперские компании, разработчиков технологических решений в сфере строительства, инвесторов, – объединенных желанием развивать отрасль, делать города для людей экологичнее, доступнее и технологичнее», — отметила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

«Тренд последних лет в строительстве — «зеленые» технологии. Стройкомплексом накоплен большой опыт в этой области, есть расчеты по затратам и срокам окупаемости, а также по потреблению энергоресурсов в таких зданиях», — прокомментировал значимость тематики руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, пожелав всем участникам форума плодотворных дискуссий и прогрессивных решений.

Форум организован при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы, Агентства инноваций Москвы, агентства Trend Hunter, НЦВ Миль и Камов, Московского урбанистического форума. Главным информационным партнером является портал «СтроимПросто».

Зарегистрироваться на форум и ознакомиться с полной программой форума можно в разделе «События» на портале «СтроимПросто».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!