Дом для обеспечения жильем очереднико...

Дом для обеспечения жильем очередников и сирот ввели в районе Некрасовка

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Жилой дом в районе Некрасовка на юго-востоке столицы ввели в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В новостройке получат квартиры москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и выпускники центров содействия семейному воспитанию.

«Мосгосстройнадзор выдал всю необходимую разрешительную документацию на ввод в эксплуатацию здания. Объект сдается с полной внутренней отделкой, чтобы будущие жители, среди которых очередники и выросшие дети-сироты, сразу могли въехать в свои квартиры», – сказал Игорь Войстратенко.

В трехсекционном доме высотой от 14 до 17 этажей 168 квартир: 51 однокомнатная, 66 двухкомнатных и 51 трехкомнатная квартира. В каждой секции установлено два лифта – пассажирский и грузопассажирский.

Первый этаж нежилой, там смогут разместиться магазины и офисы. Плоскостная парковка рассчитана на 45 машиномест, из которых три выделены для жильцов с ограниченными возможностями.

Около дома обустроены детская и спортивная площадки со специальным покрытием, скамейки и другие малые архитектурные формы, также разбиты газоны и цветники, высажены 48 деревьев и около 750 кустарников.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах.

«Инспекторы провели 19 выездных проверок жилого дома, из которых 13 состоялось в рамках утвержденной программы надзорных мероприятий. На всех этапах строительства к ним привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – заключил Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что после открытия станции метро «Некрасовка» в районе значительно улучшилась транспортная доступность. Это дало импульс целому ряду новых строительных проектов.

По его словам, за последние два года там построили более четырех десятков домов, из них более половины – за счет средств городского бюджета.

Застройщиком выступает Казённое предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!