Дом на 161 квартиру построили по рено...

Дом на 161 квартиру построили по реновации в районе Даниловский

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство трехсекционного жилого дома по программе реновации на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройка возведена по индивидуальному проекту в районе Даниловский по адресу: Пересветов пер., вл. 5.

«Проект отличают комфортные планировки квартир, большие окна, удобные вестибюли и входные группы на уровне тротуаров, а также интересный дизайн фасада, отделанного светлым искусственным камнем. В новостройке расположена 161 квартира», ¬ сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что по итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, и он может готовиться к вводу в эксплуатацию.

В доме площадью 17,4 тыс. кв. метров разместилось 63 однокомнатные, 78 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир общей площадью 9,5 тыс. кв. метров. Отделка помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Для удобства жильцов на фасадах установлены короба для кондиционеров, балконы застеклены. В доме есть мусоропровод с возможностью раздельного сбора мусора.

Первые этажи зданий займут объекты инфраструктуры, Центр информирования по переселению и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилого дома. В вестибюлях жилой части размещены комнаты консьержей и колясочные.

На подземном этаже обустроена автостоянка. Все помещения оборудованы системами видеонаблюдения и контроля доступом, системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

На придомовой территории провели работы по озеленению, установили детскую и спортивную площадку.

В пресс-службе ГК «Моспроект-3», осуществлявшей проектирование и строительство жилого дома, заявили, что в каждой из трех секций дома установлено по два лифта грузоподъемностью 630 и 1000 кг (второй – для связи с подземным паркингом) российского производителя АО «Щербинский лифтостроительный завод».

Также все основные материалы и оборудование, используемые при строительстве и отделке – отечественного производства, имеющие сертификаты качества.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. За время строительства дома было проведено более десятка проверок. На всех этапах к ним привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – отметил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!