Дом на 240 квартир построили в Зелено...

Дом на 240 квартир построили в Зеленограде по реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство жилого дома по программе реновации в Зеленограде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехсекционное здание расположено по адресу: Георгиевский проспект, корпус 1936 в районе Крюково.

«Застройщик – «Московский фонд реновации» – по итогам проверки получил заключение о соответствии построенного здания проектной документации и может готовиться ко вводу в эксплуатацию. Дом сдается с отделкой, которая соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На прилегающей территории провели работы по благоустройству», – сказал Игорь Войстратенко.

В доме расположено 240 квартир: 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 трехкомнатные. Из них три однокомнатные и 2две двухкомнатные оборудованы для жильцов с ограниченными возможностями здоровья – там установлена специальная сантехника и расширены дверные проемы.

В каждом подъезде размещены пассажирский лифт грузоподъемностью до 400 кг и грузовой грузоподъемностью до тонны.

«Дом стал органичной частью комплекса из трех новостроек на Георгиевском проспекте, построенных в едином стиле. Ранее были введены в эксплуатацию и переданы под заселение два дома по соседству общей площадью около 20 тыс. кв. метров. Теперь достроен еще один, более крупный корпус площадью 23,2 тыс. кв. метров», – пояснил он.

Рядом с новостройкой расположена обширная зеленая зона. Кроме того, на прилегающей территории обустроены детская и спортивная площадка, высажены газоны и деревья.

На первом нежилом этаже здания разместятся колясочные, помещения для консьержа и площади для различных объектов инфраструктуры.

Как и в других «реновационных» домах, вокруг нового дома на Георгиевском проспекте создана безбарьерная среда. Входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах находятся на уровне тротуаров.

«Жилые объекты по программе реновации – предмет особого внимания для Мосгосстройнадзора. Наши специалисты совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства дома в Зеленограде. Всего проведено более 20 проверок, в том числе 12 по программе надзорных мероприятий», ¬– пояснил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!