Дом по реновации на 97 квартир появит...

Дом по реновации на 97 квартир появится в районе Царицыно

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведут на Каспийской улице (участок 28) в районе Царицыно. В шаговой доступности от будущей новостройки расположены станция метрополитена и природно-исторический парк «Царицыно».

«Застройщик – Московский фонд реновации – получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей построят двухсекционный дом на 97 квартир с современной отделкой, корзинами для кондиционеров и остекленными лоджиями», – сказал Игорь Войстратенко.

В доме будет 97 квартир: 51 однокомнатная, 24 двухкомнатных и 22 трехкомнатных. Внутренняя отделка в них будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи займут помещения общественного назначения. В каждом подъезде предусмотрены колясочная и комната консьержа.

В здании установят три лифта. Также там предусмотрена подземная отапливаемая парковка. Для безопасности жильцов входные группы и въезд на автостоянку оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

После окончания строительства территорию около дома благоустроят. Во дворах появятся детская и спортивная площадки, оборудуют зоны отдыха. Дополнительно будут высажены несколько десятков деревьев и кустарников, засеяны газоны.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в районе Царицыно. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Как ранее сообщили в Департаменте градостроительной политики города Москвы, всего в районе Царицыно по программе реновации расселят более 140 домов, в которых проживает свыше 36 тысяч москвичей. Для этого там подобрано 15 стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!