Дом по реновации на проспекте Вернадс...

Дом по реновации на проспекте Вернадского облицуют натуральным камнем

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Начинается строительство двухсекционного жилого дома по программе реновации в районе Раменки на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Неподалеку от Парка 50-летия Октября возведут современный дом с двухуровневой подземной автостоянкой, он разместится по адресу: проспект Вернадского, вл. 12Б. Застройщик – Московский фонд реновации – получил разрешение на строительство и может начинать работы», – сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что по проекту фасад здания облицуют натуральным камнем и плиткой с контрастным сочетанием белых и красных оттенков. Как и в других домах по реновации, предусмотрены застекленные лоджии и корзины для кондиционеров.

В новостройке появится 85 однокомнатных, 55 двухкомнатных квартир, две из которых предназначены специально для жильцов с ограниченными возможностями здоровья, и 21 трехкомнатная квартира. Отделка в них будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Запланирована установка сантехники и электрических плит. На первых этажах разместятся вестибюли с колясочными и помещения объектов инфраструктуры. В каждой секции установят по два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 кг.

На прилегающей территории создадут безбарьерную среду: входные группы на уровне тротуаров, тактильная плитка для незрячих, широкие пешеходные дорожки во дворе. Здесь же появятся детская и спортивная площадки, зона воркаута.

«Дом будет расположен в зеленом районе с благоприятным экологическим фоном. Кроме того, при завершении строительства проектом предусмотрено благоустройство. В частности, будет высажено 45 деревьев, около 300 кустарников, организованы газоны и цветники – в том числе на кровле подземного паркинга», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Войстратенко подчеркнул, что новый дом по программе реновации является частью комплексной квартальной застройки. Помимо жилья, там планируется построить школу.

«Согласно поручению мэра столицы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству жилых объектов по программе. На каждом этапе строительства пройдут проверки, в ходе которых инспекторы оценят соответствие выполненных работ проектной документации. К ним также будут привлечены специалисты Центра экспертиз, они проведут комплекс испытаний», – заключил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!