Дом по реновации на Сиреневом бульвар...

Дом по реновации на Сиреневом бульваре готовят к заселению

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Введенная в эксплуатацию новостройка по программе реновации на востоке столицы готовится к заселению, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание расположено в районе Измайлово по адресу: Сиреневый бульвар, дом 4/1. Планируется, что квартиры в новом доме получат более
1,5 тысячи москвичей.

«Два пятисекционных корпуса с подземной автостоянкой построены по индивидуальному проекту. На нежилых первых этажах разместят коммерческие объекты социально-бытовой направленности», – сказал Лёвкин.

Лёвкин отметил, что дом и прилегающие территории адаптированы для нужд людей с ограниченными физическими возможностями. В жилых корпусах запроектированы три однокомнатные, шесть двухкомнатных
и три трехкомнатные квартиры для маломобильных граждан.

Руководитель Департамента добавил, что одно из преимуществ новостройки – расположение в районе с большим количеством озелененных и парковых территорий. В частности, в пешей доступности расположен музей-заповедник Измайлово, Серебряно-Виноградный пруд и Измайловский парк культуры и отдыха.

«Место, где возведен дом, имеет хорошую транспортную доступность. Пешком можно дойти до станции метро «Черкизовская» и платформы Локомотив Московского центрального кольца, недалеко расположен Восточный автовокзал. На автомобиле удобно выезжать на Измайловское и Щёлковское шоссе, а также на Северо-Восточную хорду», – заключил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!