Дома по программе реновации строятся ...

Дома по программе реновации строятся из отечественных материалов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Все дома строятся с учетом современных мировых стандартов, с применением новейших технологий и оборудования.

Санкционное давление не сказывается на сроках реализации и стандартах программы реновации в Москве, так как при возведении новостроек на 97% применяются отечественные строительные материалы и оборудование. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Краски, бетон, двери, металл, стекла и так далее – это все отечественного производства», – отметил С. Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что заменить комплектующие зарубежных производителей частично придется только в части отдельных компонентов систем оповещения при пожаре и модулей управления лифтами. При этом, подчеркнул Лёвкин, сами лифты – российского производства.

«При строительстве реновационных домов используется продукция либо Карачаровского механического завода, либо Щербинского. Производители активно модернизируют производство, внедряют новейшие технологии и представляют на рынке очень достойные лифты. И, если зайти в любой дом по реновации, вы поймете, что сложно отличить сегодня наш лифт от импортного и по шуму, и по качеству, и по дизайну», – рассказал Сергей Лёвкин.

Лёвкин добавил, что все дома по программе реновации строятся с учетом современных мировых стандартов. Во всех новостройках применяются новейшие технологии и оборудование для обеспечения максимальной энергоэффективности зданий. Например, в квартирах по программе реновации установлена современная отечественная система отопления, которая позволяет жителям самостоятельно регулировать объем подачи и вести индивидуальный учет тепла для каждой квартиры. Кроме того, для повышения энергоэффективности используются современные строительные материалы и конструкции, включая двухкамерные стеклопакеты, – российского производства.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 миллиона москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!