Два дома и детский сад ввели эксплуат...

Два дома и детский сад ввели эксплуатацию в квартале Lucky

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Два жилых дома и детский сад сданы в эксплуатацию в составе жилого квартала Lucky в центре столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Корпуса 7 и 8 построены в районе Пресненский по адресу: 2-я Звенигородская улица, д. 14, 16. Девелопер проекта – компания Vesper.

«Общая площадь двух 21-этажных корпусов превышает 26 тыс. кв. метров. В домах создано 140 квартир. Также введен в эксплуатацию детский сад площадью около 2,5 тыс. кв. метров – он будет передан частному оператору», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что строительство жилых домов и образовательного учреждения велось по проекту реорганизации бывшей промзоны общей площадью 4,5 га.

«Современные здания возведены по монолитной технологии. Они соседствуют с историческими постройками, в которых после реконструкции появится социокультурный кластер, включающий кафе, рестораны, магазины, фитнес-клуб и образовательный центр», – заявил Игорь Войстратенко.

Для жильцов также организован трехуровневый подземный паркинг на 153 автомобиля, сам комплекс расположен в 200 метрах от станции метро «Улица 1905 года».

Архитектурный проект квартала был создан российским архитектурным бюро «Меганом», фасады домов оформлены модульными элементами, изготовленными по индивидуальному проекту.

Первые этажи облицованы клинкерным кирпичом ручной формовки. Застройщик выполнил благоустройство и озеленение придомовой территории.

Квартиры будут передаваться дольщикам с отделкой, включая напольное покрытие из натурального дерева. Кроме того, в доме установлены системы очистки воды, мультизональная система кондиционирования и модули «умный дом».

«Мэр Сергей Собянин и правительство Москвы требуют от девелоперов делать застройку более гармоничной, в том числе создавать рабочие места. В частности, в январе 2023 года в квартале Lucky был введен в эксплуатацию и передан арендатору – российской IT-компании Cloud – шестиэтажный бизнес-центр площадью около 4,5 тыс. кв. метров», – добавила Пятова.

Она напомнила, что девелопер завершает строительство домов 1-6 в составе квартала. Их планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Войстратенко подчеркнул, что Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание объектам капитального строительства города.

«На каждом этапе реализации проекта проводились проверки, к которым в том числе привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз, выполнившие лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов. Также наши специалисты следили за соблюдением требований охраны труда со стороны застройщика и техники безопасности рабочими на стройплощадке», – заключил он.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!