Два корпуса по реновации на 77 кварти...

Два корпуса по реновации на 77 квартир построят в Косино-Ухтомском

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Новостройку из двух корпусов на 77 квартир с подземной парковкой возведут по программе реновации на востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Для жильцов дома на ул. Оренбургская, вл. 4 в районе Косино-Ухтомский создадут удобную инфраструктуру и комфортное пространство для жизни и досуга. Здесь организуют тротуары, разместят парковочные места, многофункциональную площадку и установят шумозащитный экран.

Придомовая территория будет освещена, оснащена малыми архитектурными формами и озеленена.

«Количество этажей в односекционных корпусах – от шести до семи. Первый корпус построят с проходной аркой. В нем на первом уровне расположатся нежилые помещения, а также входная группа с тамбуром, вестибюль, лифтовый холл, зоны консьержа и колясочная. Второй дом будет со схожими характеристиками. В каждой квартире запроектирована лоджия», – сказала Анна Яковлева.

Отделка жилых помещений по реновации выполняется по стандартам реновации. В квартирах клеят обои, укладывают ламинат, выполняют облицовку плиткой и устанавливают сантехнику, осветительные приборы, кухонную плиту.

Таким образом, переезд из старого жилфонда проходит максимально комфортно, а людям не требуется выполнять дополнительные отделочные работы самостоятельно.

Цокольную часть дома, а также стены балконов и лоджий, проходных арок, пилонов, нависающие участки, козырьки над входами, ограждение лоджий выполнят с применением клинкерной плитки, в том числе в составе вентилируемой фасадной системы.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!