Два подземных перехода построили на В...

Два подземных перехода построили на Внуковском шоссе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Новой Москве ввели в эксплуатацию два подземных пешеходных перехода на Внуковском шоссе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Подземные сооружения длиной 35 и 76 метров обеспечивают пешеходную связь между остановками общественного транспорта в районе улиц Лукинская, Федосьино и Анны Ахматовой в поселке Переделкино Ближнее. Все конструкции возведены с учетом необходимости максимально обеспечить пешеходам безопасность и комфорт», – сказал Андрей Бочкарёв

По словам главы Стройкомплекса, на переходах установлено освещение с автоматическими системами управления.

«Сооружения оборудованы вентиляцией, отоплением, электрическими системами автоматического снегоудаления, охранно-пожарными сигнализациями. Для маломобильных пешеходов установлены пандусы», – уточнил Бочкарёв.

Переходы являются частью масштабного проекта – нового Внуковского шоссе, движение по которому было открыто в октябре прошлого года.

Как отметил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, новое Внуковское шоссе проходит от транспортной развязки с Минским шоссе и железной дорогой Киевского (Калужского) направления до Боровского шоссе в районе станции метро «Рассказовка», а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе. Длина автодороги – 8,7 км.

«В Новой Москве продолжается формирование транспортного каркаса, которое предполагает также активное строительство дорог. С момента присоединения к столице новых территорий в Троицком и Новомосковском округах построено более 350 км дорог и 50 внеуличных пешеходных переходов», – пояснил Владимир Жидкин.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!