Две новостройки на 300 квартир ввели ...

Две новостройки на 300 квартир ввели в поселении Десёновское

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых домов в поселении Десёновское Новомосковского округа столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, новостройки на 156 и 144 квартиры расположены на ул. Кварцевая, д. 6, корп. 1 и 2.

«Новые дома построены в квартале комплексной застройки, здесь запроектирована необходимая социальная инфраструктура и благоустройство территории», – сказал Игорь Войстратенко. 

Он отметил, что жилой комплекс будет состоять из 14 корпусов, он станет одним из самых крупных в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО). В микрорайоне возводится детский сад на 350 мест с бассейном, планируется построить школу, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс.

В домах расположены квартиры разных планировок – от однокомнатных до четырехкомнатных. Фасады новостроек облицованы керамогранитом светлых серых и бежевых оттенков, в квартирах предусмотрены застекленные лоджии. 

Расположение домов предполагает дворовое пространство, куда можно будет попасть с улицы через сквозные вестибюли подъездов. Помимо просторных входных групп, на нежилых этажах расположены колясочные, помещения для консьержа и площади под аренду для размещения коммерческой инфраструктуры. 

Во дворе установлены детская и спортивная площадки, высажены деревья, газоны и цветники. На прилегающей территории обустроены парковки, тротуары и проезды. 

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства домов проводились проверки, в том числе к ним привлекался подведомственный Центр экспертиз для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – заключил Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!