ЕКЦ Стройкомплекса помогает подготови...

ЕКЦ Стройкомплекса помогает подготовить техплан и ввести объект в срок

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Вступили в силу обновленные требования к техническому плану для ввода в эксплуатацию и постановки на государственный кадастровый учет построенного или реконструированного объекта, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Для того чтобы быстро разобраться в нововведениях и подготовить технический план, в Стройкомплексе работает Единый контактный центр (ЕКЦ), специалисты которого проводят детальный анализ техплана и дают понятные рекомендации по устранению недочетов.

«В числе примеров – ввод в эксплуатацию пристройки к детской городской поликлинике на 320 посещений в смену на улице Касаткина», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что важный для города объект ввели в срок и обеспечили постановку на кадастровый учет благодаря специалистам ЕКЦ.

«На совещании с участием застройщика, кадастровых инженеров, представителей Управления Росреестра по Москве и Мосгосстройнадзора участники решили несколько вопросов, которые касались сведений о земельных участках, согласовали способы устранения замечаний Росреестра к техническим планам, а два замечания сняли в ходе обсуждения», – объяснил Лёвкин.

Он отметил, что «мелочей» в вопросе подготовки технических планов нет, ведь сведения об объекте капительного строительства должны попасть в Единый государственный реестр недвижимости – свод достоверных и систематизированных сведений.

Руководитель Департамента обратил внимание, что работа была начата Стройкомплексом по поступившей от застройщика заявке.

«ЕКЦ создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и выполняет функции посредника между застройщиками и органами власти. Целью центра – поиск и реализация наиболее эффективного, законного и быстрого решения проблем в градостроительной сфере», – заключил Лёвкин.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы можно, позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01, написав на электронную почту help@str.mos.ru, либо через электронную форму на портале СтроимПросто или портале Стройкомплекса.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!