Еще четыре развязки на МКАД будут рек...

Еще четыре развязки на МКАД будут реконструированы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Еще четыре развязки на пересечении МКАД с магистралями будут реконструированы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В планах – подготовка проектной документации для выполнения реконструкции участка МКАД от шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой, развязки МКАД с Мякининским проездом, строительство дополнительных многоуровневых развязок с дублером Щёлковского шоссе и на участке Рублёвского и Рублёво-Успенского шоссе», – рассказал Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

Помимо реконструкции самих развязок, проводятся комплексные мероприятия по расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос. Это позволяет существенно увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

«Мэр Сергей Собянин поручил ускорить строительство и в кратчайшие сроки по возможности поэтапно запускать движение. На развязке в районе Осташковского шоссе в июне мы уже открыли некоторые искусственные сооружения. До конца года планируем ввести этот участок полностью», – добавил Загрутдинов.

Напомним, в столице уже реконструировано 18 развязок на МКАД. Сейчас модернизируют еще четыре: на пересечении с Осташковским и Алтуфьевским шоссе, улицей Липецкая, Верхние Поля и Капотня.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!