Еще одна новостройка по реновации пос...

Еще одна новостройка по реновации построена в районе Бескудниковский

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство жилого дома на 201 квартиру по программе реновации на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительство велось на стартовой площадке по адресу: Коровинское шоссе, вл. 4А в районе Бескудниковский. 

«В новый дом с удобными планировками квартир и благоустроенной придомовой территорией переедут жители района. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии построенного здания проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что сейчас готовятся документы для получения разрешения на ввод новостройки в эксплуатацию.

Площадь одноподъездного дома – 19,4 тыс. кв. метров. Фасады здания облицованы декоративной плиткой светло-песочного и коричневого цвета. 

На первом этаже новостройки расположены технические помещения для обслуживания дома, а в будущем там появятся еще и объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Входные группы на уровне земли обеспечат комфорт родителям с колясками и людям с ограниченными физическими возможностями.

Жилая часть состоит из 201 квартиры: 72 – однокомнатные, 99 – двухкомнатных, 30 – трехкомнатных, семь из них предназначено для маломобильных граждан.

Отделка помещений соответствует стандартам реновации, которые утверждены правительством Москвы.

Здание оборудовано системами видеонаблюдения и эвакуации для обеспечения безопасности жителей. 

Прилегающая территория благоустроена: установлены детские и спортивная площадки, организована зона для спокойного отдыха, высажены кустарники и разбиты газоны.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«В течение всего срока строительных работ проводились проверки, к которым в том числе привлекался подведомственный Центр экспертиз. Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества сооруженных конструкций и применяемых материалов», – отметил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!