Финалисты конкурса осмотрели место бу...

Финалисты конкурса осмотрели место будущего общественного центра ЖК «Прокшино»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ознакомительная экскурсия прошла для архитекторов – победителей первого этапа конкурса ГК «А101» на разработку лучшей архитектурной концепции общественного центра в жилом районе «Прокшино».

Руководитель отдела предпроектной разработки ГК «А101» Микель Османай показал представителям семи архитектурных бюро место будущего общественного центра, жилой комплекс «Прокшино», а также граничащую с общественным центром территорию соседнего района «Испанские кварталы».

«Экскурсия по территории будущей застройки нужна для понимания уровня качественных характеристик, которые являются непременным атрибутом всех наших проектов. Общественный центр в «Прокшино» должен стать точкой притяжения не только по набору функционала, но и по своим эстетическим и визуальным составляющим. По тем теплым и ярким эмоциям, которые он сможет предложить жителям, чтобы они приходили сюда снова и снова. Общественный центр должен стать лицом жилого района «Прокшино». Вот почему мы организовали такую подробную экскурсию для финалистов первого этапа конкурса», – сказал руководитель отдела предпроектной разработки ГК «А101» Микель Османай.

Напомним, архитекторам предстоит разработать архитектурный облик фасадов жилых зданий вокруг камерной городской площади в ЖК «Прокшино», где расположатся общественный городской центр и здание детского сада, а также функциональную и визуальную концепцию самой этой площади.

За возможность стать победителем и получить контракт на детальную разработку городского пространства в ЖК «Прокшино» соревнуются семь архитектурных бюро:

  • IND;
  • CITIZENSTUDIO;
  • BACE (Blank Architects + Clancy Engineering);
  • SA lab;
  • «Практика»;
  • «Хвоя»;
  • AD hoc.

Второй этап конкурса продлится до 29 августа, а 14 сентября жюри конкурса под председательством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова вынесет свое решение.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!