ФОК с бассейном появится в Чертаново ...

ФОК с бассейном появится в Чертаново в этом году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Светло-голубое и белое решение фасада придает зданию объем и легкость, архитектурную «фишку» объекта уже оценили жители района.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в районе Чертаново по адресу Чертановская улица, владение 45. В настоящее время на строящемся объекте завершено устройство фасадов. Таким образом, уже очерчен облик нетипового ФОКа «Волна», название было выбрано голосованием на портале Активный гражданин», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов «Вечерней Москве».

По словам Рафика Равиловича, в самом спортцентре успешно проведены пусконаладочные работы в бассейнах, установлено технологическое оборудование, завершена чистовая отделка. Кроме того, поставлена вся необходимая мебель, а в здании размещена навигация. К началу лета строители планируют благоустроить близлежащую территорию ФОКа.

Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит более 3700 квадратных метров. Здание комплекса будет четырехэтажным. В его состав войдут: бассейн для оздоровительного плавания с ванной 25х16м, а также ванной 10х6м для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет, блок раздевалок, буфет для занимающихся, технические, бытовые и вспомогательные помещения, помещения медицинского назначения, а также административные помещения. ФОК будет принимать посетителей круглый год.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном будет предусмотрен для физкультурно-оздоровительных занятий, а также проведения районных соревнований по плаванию.

Проектом будет предусмотрен комплекс мероприятий для беспрепятственного передвижения маломобильных людей по прилегающей территории, а также для создания возможности занятий в бассейне, посещения предприятий общественного питания, врачебного кабинета. Кроме этого, для них на прилегающей территории будут предусмотрены парковочные места.

 «Как ранее отмечал мэр Москвы С.С. Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — добавил Рафик Загрутдинов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!