ФОК с бассейном в районе Бибирево буд...

ФОК с бассейном в районе Бибирево будет построен в 2023 году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном на северо-востоке столицы готов на 45%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Спорткомплекс «Баланс» возводится в районе Бибирево по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 100, вблизи станции метро «Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Монолитные работы выполнены на 95%, завершить их планируем в ближайшее время. Внутренние инженерные системы готовы на 50%, наружные – на 30%, черновая отделка выполнена на 70%, продолжается поставка технологического оборудования», – рассказал Рафик Загрутдинов «РИАМО».

Общая площадь спорткомплекса в Бибирево составит более 4 тыс. кв. метров. ФОК будет отличаться выразительным фасадом.

В здании разместятся:

  • бассейн длиной 25 метров на восемь дорожек;
  • детский бассейн длиной 10 метров для обучения плаванию;
  • тренажерный зал;
  • раздевалки с душевыми и другие вспомогательные помещения. Прилегающая территория будет благоустроена.

«Основные работы на объекте планируется завершить в первой половине следующего года», – добавил Загрутдинов.

родуманная транспортная доступность объектов – один из приоритетов программы «Спорт Москвы». Так, в 10 минутах ходьбы от будущего объекта расположен Алтуфьевский заказник площадью более 80 га, а сам комплекс находится буквально в 700 метрах от станции метро. Также удобен подъезд к нему с Алтуфьевского шоссе.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство спортивных сооружений – это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит, в увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа «Спорт Москвы» предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для всех горожан. При этом сооружения спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – подчеркнул Загрутдинов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!