ФОК с двумя бассейнами в районе Новок...

ФОК с двумя бассейнами в районе Новокосино готовят к вводу

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с большим и малым бассейнами на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Спортивный объект с крышной котельной на верхнем техническом этаже построили в районе Новокосино на ул. Суздальская, вл. 44.

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, это означает завершение строительных работ и полную готовность здания. Теперь застройщик может подавать документы для ввода комплекса в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что в трехэтажном здании расположится один спортивный бассейн размером 25 на 16 метров и один оздоровительный размером 11 на 3 метра.

Кроме того, в комплексе оборудуют фитнес-зону с тренажерами и залом групповых занятий. На прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение, обустроена плоскостная парковка на 44 машины.

«ФОК общей площадью более 5 тыс. метров станет новым крупным объектом спортивной инфраструктуры для густонаселенного района Новокосино. Здание с витражным фасадом построено с учетом требований по противопожарной безопасности и энергоэффективности и оборудовано системами видеонаблюдения и оповещения», – подчеркнул Войстратенко.

Он уточнил, что установка спортивного оборудования, чистовая отделка бассейнов и спортзалов будут выполнены арендатором после сдачи объекта в эксплуатацию.

Войстратенко добавил, что за время строительства ФОКа на Суздальской Мосгосстройнадзор провел 18 проверок.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству объектов районной спортивной инфраструктуры – на каждом этапе строительства проходили проверки работ и применяемых материалов, в том числе совместные с Центром экспертиз», – заключил он.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!