Фотовыставка ко Дню строителя открыла...

Фотовыставка ко Дню строителя открылась на ВДНХ

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ открылась фотовыставка «ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ 2022. МОСКОВСКИЕ МЕГА ПРОЕКТЫ», организованная Группой компаний «Мосинжпроект» совместно с Департаментом градостроительной политики города Москвы, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Группа компаний «Мосинжпроект» – один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, оператор ключевых градостроительных программ российской столицы. Компания включена в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«Вот уже более десяти лет ГК «Мосинжпроект» реализует значимые градостроительные проекты, изменившие современный облик российской столицы. Это совокупный труд нескольких тысяч инженеров, строителей, архитекторов и проектировщиков, плоды которого будут служить москвичам и гостям города на протяжении нескольких поколений», – отметил Юрий Кравцов.

По его словам, среди представленных на фотовыставке проектов парк и концертный зал «Зарядье», Большая спортивная арена и Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел «Нижегородская», а также новые линии и станции метро.

Все эти проекты представлены на проходящей в течение всего августа фотовыставке в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, приуроченной к профессиональному празднику – Дню строителя.

«По сути, это презентация результатов работы холдинга для москвичей и гостей столицы, благодаря которой они смогут оценить наши флагманские проекты на одной площадке», – пояснил Юрий Кравцов.

«Кроме того, в преддверии профессионального праздника в павильоне «Макет Москвы» запустили  новое светотехническое шоу «Вселенная Москва». В нем столица предстает в непривычном ракурсе – архитектурные и градостроительные изменения города можно увидеть через стихии земли, воды, пространства и движения», – утончил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Фотовыставка «ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ 2022. МОСКОВСКИЕ МЕГА ПРОЕКТЫ» продлится до 31 августа 2022 г.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!